Programación de audiovisuales

La configuración de los bloques de audiovisuales, ha quedado así, a excepción de los audiovisuales finales del día, que ya aparecen en la programación.

BLOQUE (1): Día 24 Lunes / 20:30 h.

Pintando con luz el otoño / 5 mins
Antonio López Martín “Pampa” (Valladolid)

A Very Special Place / 2 mins
Argosub Cultural – Leandro Blanco (Valladolid)
     · Representa: Juanjo Bueno

Castilla… y la luz se hizo / 7 mins
Ángel Pérez Gómez (Valladolid)

Ciudad Mariana / 3 mins
Manuel Espaliú  (Sevilla)
     · Representa: Arturo Andújar

Retrospectiva: una mirada al pasado / 6:30 mins
ASFAE Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
     · Representa: Javier Cabezón


BLOQUE (2): Día 25 Martes / 19:30 h.

Pequeños grandes genios / 3:30 mins
Colegio Miguel Delibes (Valladolid)
     · Representa: Luisma Guerra

El Gran Viaje / 3:35 mins
Daniel Díez Sánchez (Valladolid)

Colores de México / 5 mins
Juan Antonio Ibáñez (Valladolid)

El Emboque / 2 mins
Eufronio de los Rios Sarabia (Torrelavega, Cantabria)

Rostros / 5:30 mins
Begoña Martínez Pelegrín (Valladolid)

Fotografiando sentimientos / 3 mins
Rúa Fotografía Valladolid
     · Representa: Miguel de la Rúa Díez

Le temps d’un café / 7 mins
Alberto García Rodríguez (Valladolid)

Hijos del Maíz / 8 mins
Arturo Andújar Molinera (Sevilla)


 BLOQUE (3): Día 25 Martes / 20:30 h.

Se enredó mi ovillo / 6 mins
Leandro A. Martínez Arribas (Valladolid)

Steampunk / 7 mins
Ana Acebes /Valladolid)

Nuestro Patrimonio / 6:30
Amigos Fotógrafos (Valladolid)
     · Representa: Francisco Vicente de la Cruz


 BLOQUE (4): Día 26 Miércoles / 20:30 h.

Tatoo / 4 mins
Wesly Gallego (Valladolid)

Impresionismo romántico y lucidez / 7 mins
Colectivo “Pintura & Fotografía” (Torrejón de Ardoz,  Madrid)
     · Representa: Juan J. Roque Hidalgo

La Huida / 3 mins
Francisco Soto (Valladolid)

Arte Digital 2 / 7 mins
Juan José Roque Hidalgo (Torrejón de Ardoz, Madrid)

Artemorfosis / 3 mins
Txema Ruiz de Gordejuela (Valladolid)


 BLOQUE (5): Día 27 Jueves / 19:30 h.

Blanco y Negro / 6 mins
Grupo de positivado (Valladolid)
     · Representa: Adrián

Instantes / 6 mins
Julio de Julia (Valladolid)

Candels in the wind / 5 mins
Antolín Centenero Merino (Valladolid)

Segundas pieles / 4:30 mins
Miguel Vallinas Prieto (Medina del Campo, Valladolid)

Páginas de Nuestra Historia / 7 mins
Maratón Audiovisual Ciudad De Valladolid (Valladolid)
      · Representa: José Antonio Montenegro

Danza a flor de piel / 6 mins
César Blasco (Valladolid)

Retratos de la Fragilidad / 11mins
Agustín Hernández (Valladolid)


BLOQUE (6): Día 27 Jueves / 20:30 h.

Dame un Smartphone y moveré tu mundo / 5 mins
Jesús Martín Poza (Valladolid)
     · Presenta: Chuchi (Bar Picaflor)

Sueña… Islandia / 5 mins
Javier Cabezón Sánchez (Arroyo de la Encomienda, Valladolid)

…lolololololooo!!!!…en Valladolid / 3 mins
Carla Alejos Valladolid
    · Representa: Txema

Ruta del Hereje en 8mm / 7 mins
Pedro García de la Fuente (Valladolid)
     · Representa: Francisco Vicente de la Cruz

Body / 4 mins
Body, trabajo colectivo (Valladolid)
     · Representa: Pedro San José


 BLOQUE (7): Día 28 Viernes / 20:30 h.

Belchite & Con las manos y la voz / 6 mins
Simón Aranda Lafoz (Cuarte de Huerva, Zaragoza)
· Representa: Simón Aranda

Procesión de los ataúdes / 8:30 mins
Josema montes photografia (Palencia)

Solitude / 5:30 mins
Rosa Martínez Famelgo / Marta Sánchez Payerpag (Valladolid)

Time Lapse / 7 mins
Julio Alonso Zancada (Valladolid)

Reinventando lo inventado / 4 mins
Tamara Morales (Valladolid)

Francesca Woodman / 5 mins
El Cíclope Mecánico (Sevilla)
     · Representa: Arturo Andújar

Vida / 3 mins
Rafael Pablos (Tudela de Duero, Valladolid)


BLOQUE (8): Día 29 Sabado / 19:30 H.

Luz en la oscuridad / 5 mins
Roberto Hernández Yustos (Valladolid)

La caja oscura / 2:30 mins
Luis González Vayas (El Astillero, Cantabria)

Bodegones Berlineses / 7 mins
Erika Babatz Berlín (Alemania)
     · Representa: Rafael Pablos

El último tren / 4 mins
Antonio García García – Sr. Avispa Fotografía (Alcobendas, Madrid)

Entre Lugares / 7 mins
Raquel Fragua (Valladolid)

Lost Keys / 4:30 mins
Sergio Castañeira (Cádiz)
     · Representa: Arturo Andújar

Instantes / 02:30 mins
Love+Love (El Astillero, Cantabria)
     · Representa: Laura Madrazo

Noche de San Juan / 7 mins
Maratón Audiovisual Ciudad De Valladolid (Valladolid)
     · Representa: Jorge González


BLOQUE (9): Día 29 Sabado / 20: 30 h.

Rescatando el recuerdo / 8:30 mins
Maratón Audiovisual Ciudad De Valladolid (Valladolid)
     · Representa: Rafael Pablos

Fotografía de personas / 4 mins
Gus Geijo (León)

Naturaleza dinámica / 11:40 mins
AEFONA (As. Española Fotografía de Naturaleza) (Alicante)
     · Representa: José Benito Ruiz

Imaginación / 4:30 mins
Laura Madrazo (El Astillero,Cantabria)

 

Anuncios
Esta entrada fue publicada por otcdesigner.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: